Our contacts

220030, Republic of Belarus, Minsk, Svobody sq., 17

tel.: (017) 319-57-84;

fax: (017) 338-62-15

e-mail: bpp@belprom.by

Реконструкция Дворца спорта и открытой ледовой площадки в г.Минске

В соответствии с заданием на проектирование настоящим проектом реконструкции предусмотрено создание крытого катка для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею на месте ныне существующей открытой ледовой площадки.

Проектом предусматривается строительство здания катка симметричной формы плана с габаритными размерами в осях ледовой арены 66х39 м.

В состав ледовой арены входят ледовое поле размером 61х30 м и зрительские трибуны на 300 человек.

С продольных сторон ледовой арены предусмотрены пристройки: по оси «Б» – 2-х этажная размером в плане 81,6х7,8 м и по оси «К» – одноэтажная 66,0х6,0 м.

В одноэтажной пристройке размещены службы общественно-торгового назначения. Торцевые стороны ледовой арены частично застраиваются. В этих хонах размещаются технические помещения по обслуживанию льда, помещения спортивного инвентаря, тепловой пункт, тренерские и судейские помещения, сауна и др.

Основной объем здания – однопролетный.

Здание решено в металлическом каркасе с применением профилей Молодечненского завода легких металлоконструкций.

В покрытии в осях Б?К применены стальные сварные фермы пролетом 39 м с криволинейным очертанием поясов.

В поперечном направлении каркас представляет собой однопролетную раму пролетом 39м с шарнирным примыканием стропильных конструкций к колоннам и жестким сопряжением последних с фундаментами.

В осях 1-2 и 13-14 к основному объему пристроены одно-двухэтажные этажерки пролетом 7,8 м с покрытием криволинейного очертания.

Устойчивость здания в продольном направлении обеспечивается системой горизонтальных и вертикальных связей.